Полицейская семья из ЕАО привезла медали и титулы с Чемпионата мира по пауэрлифтингу в Екатеринбурге

14:30 | 2 октября, 2017
2 октября, РИА Биробиджан.

Чемпионат мира по пауэрлифтингу и силовым видам спорта проходил в рамках международного фестиваля силовых видов спорта мультитурнира «Золотой тигр» с 29 сентября по 1 октября в Екатеринбурге, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Еврейскую автономную область на чемпионате представляла многодетная семья сотрудников областного полицейского ведомства Дмитрий, Ирина и Илья Василенко.

«Золотой тигр» проходит в Екатеринбурге уже в 11-ый раз. На этом турнире было представлено более 40 видов спорта, основной из которых – пауэрлифтинг.

В Екатеринбург приехали спортсмены со всех регионов России и представители еще 15 стран: Финляндия, Латвия, Беларусь, Украина, Армения, Азербайджан, Казахстан, Киргизия, Таджикистан, Узбекистан, Монголия, Вьетнам, Израиль, США. За три дня выставочный центр EXPO г. Екатеринбург посетили 8 тысяч участников и 200–250 тысяч зрителей.

На турнире были представлены в основном силовые направленности: армрестлинг, тяжелая атлетика, силовой экстрим, средневековые бои, гиревой спорт, кросфит, вораут и другие.

Семья спортсменов в погонах Василенко Дмитрий Викторович и Ирина Михайловна  успешно совмещают службу в органах внутренних дел со спортом. Большую помощь  в подготовке спортсменов оказывает региональное спортивное общество Динамо ЕАО. Оба супруга обладают серьезными спортивными победами: Дмитрий мастер спорта России по пауэрлифтинг, Ирина — кандидат в мастера спорта по пауэрлифтингу. Не отстает от родителей и 12-летний Илья, он обладает первым взрослым разрядом по тяжелой атлетике и является двукратным чемпионом России по тяжелой атлетике.

По итогам состязаний в Чемпионате мира по пауэрлифтингу и силовым видам спорта в Екатеринбурге Дмитрий Викторович стал 4-х кратным чемпионом мира, выжав штангу в 315 килограмм.

Ирина Михайловна – завоевала звание 2-х кратной чемпионки мира по жиму лежа в софт экипировке с результатом 75 килограмм.

Сын Илья по праву достиг звания чемпиона мира по пауэрлифтингу в категории 48 килограмм, а также завоевал золотую медаль в соревнованиях по тяжелой атлетике.

#riabir #еао #новости #спорт #чемпионат #пауэрлифтинг #победа #полиция

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *