Полицейские автономии боролись за звание лучших пловцов

14:46 | 9 апреля, 2016
9 апреля, РИА Биробиджан.

Восемь команд областного Управления министерства внутренних дел: областного управления, СОБР, ОМОН, МОМВД «Биробиджанский», ОМВД по Смидовичскому району, ОМВД по Облученскому району, вневедомственной охраны, ГИБДД  боролись за победу в первенстве по плаванию.

Состязания были честными и азартными. Пловцы показали спортивное мастерство и хорошую физическую подготовку.

В личном первенстве на дистанции 100 метров победу одержал Иван Иванов (СОБР), второе место – Сергей Маиеранов (ГИБДД), третье – Артем Машков(СОБР).

Девушки соревновались на дистанции 50 метров. Победительницей  в личном первенстве стала Ольга Антоненко (УМВД), серебряная победа досталась Анне Панфиловой (ОВО), бронзовый призер – Людмила Курочкина.

После индивидуальных заплывов командные результаты коллективов расположились очень плотно и всё решала эстафета 4 по 50 метров.

Борьба между командами развернулась очень напряженная. Каждый из участников выкладывался полностью, чтобы принести команде дополнительные очки.

В результате — призовые места распределились следующим образом:

Первое место заслуженно завоевали пловцы команды СОБР, второе – ОМОН, третье место – ГИБДД.

Организаторами отмечен высокий общий уровень подготовки всех участников соревнований.

Победители и призеры в командном и личном первенствах были награждены кубками, медалями и Почетными грамотами.

По словам заместителя председателя КФК «Динамо» Дмитрия Середы, Спартакиада Динамо ЕАО направлена на  совершенствование физической подготовленности сотрудников, пропаганды физической культуры и спорта среди динамовцев, развития  служебно-прикладных видов спорта и выявления сильнейших спортсменов и команд. И нынешние соревнования по плаванию среди сотрудников полиции – яркий тому пример.

Впереди победителям предстоит принять участие в соревнованиях по плаванию среди  команд областного спортивного общества «Динамо», которые состоятся 15 апреля 2016 года.