Полицейские автономии обеспечили правопорядок в День знаний

14:24 | 2 сентября, 2016
2 сентября, РИА Биробиджан.

Сотрудники  управления МВД России по Еврейской автономной области и его подразделений, территориальных органов МВД России на районном уровне приняли все необходимые меры по обеспечению правопорядка, антитеррористической и в целом – общественной безопасности в период подготовки и проведения Дня знаний.

Напомним, что накануне начала нового учебного года полицейские проверили все образовательные учреждения и прилегающие к ним территории с применением технических средств и служебных собак. В период проведения праздничных мероприятий все учебные заведения охранялись полицией.

1 сентября около 200 сотрудников органов внутренних дел обеспечивали безопасность школьников и учащихся, а также правопорядок не только на улицах, но и в каждом учебном заведении.

В целом, во время Дня знаний при проведении праздничных мероприятий, в которых принимали участие более 19 тысяч школьников, нарушений общественного порядка на территории области не допущено.

Следует также отметить, что в этот день сотрудники полиции осуществляли контроль за соблюдением Постановления Правительства ЕАО, запрещающего 1 сентября розничную продажу алкогольной продукции. В ходе этой работы выявлены два факта реализации алкоголя взрослым гражданам автономии. На продавцов, нарушивших правила продажи спиртосодержащей продукции, составлено два административных протокола. В настоящее время решается вопрос о привлечении виновных лиц к ответственности.

Фактов реализации спиртного несовершеннолетним не допущено.

Уважаемые родители, педагоги!

Полиция автономии напоминает о том, что с началом учебного года необходимо напомнить детям о мерах собственной безопасности и внимательном поведении на дорогах. С этой целью МВД России к началу нового учебного года подготовило и выпустило памятку для учащихся «Твоя пятерка безопасности», в которой изложены все необходимые рекомендации.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

DSC_9769-800x600

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *