Полицейские автономии приняли участие в велопараде «Россия, вперед!»

11:06 | 15 августа, 2016
15 августа, РИА Биробиджан.

Велопарадом отметили День физкультурника в Биробиджане. Активное участие в праздновании красной даты календаря приняли и сотрудники областного полицейского ведомства.

Помимо стражей порядка, в спортивном мероприятии участвовали жители города, представители общественных объединений и других организаций. Сотни биробиджанцев различного возраста заняли места в колонне, маршрут которой пролегал через весь город до городского Дворца культуры.

Участников сопровождали экипажи сотрудников дорожной полиции, МЧС и Скорой помощи.

Данный  веломарафон проходит на ежегодной основе. В нынешнем году самым молодым участником спортивного мероприятия стал пятилетний Всеволод Гойко. Он стартовал вместе со своим папой Александром, который более 15 лет служит в органах внутренних дел.

— Сегодняшний велопробег посвящен не только замечательному празднику – Дню физкультурника, для нас  он еще и  призван укрепить положительный имидж сотрудников правоохранительных органов, которые всегда подают пример и пропагандируют здоровый образ жизни среди биробиджанцев, — говорит старший инспектор ГИБДД УМВД России по ЕАО Александр Гойко. – Велосипед — самый безопасный вид транспорта.  И чем больше в городе будет велосипедистов, тем здоровее и жизнерадостнее будут наши горожане.

Сев за двухколесный транспорт, полицейские подали горожанам хороший пример.

Завершился праздничный велопробег церемонией награждения его участников в специальных номинациях.  На импровизированную смену с гордостью поднялся и 5-летний Всеволод Гойко. Своей первой заслуженной медали он чрезвычайно рад. А уж как довольны мама и папа – не передать!

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *