Полицейские автономии проводят операцию «Надзор»

13:34 | 14 июня, 2016
14 июня, РИА Биробиджан.

С 13 июня 2016 года на территории обслуживания УМВД России по ЕАО стартовала оперативно-профилактическая операция «Надзор».

Цель мероприятия – предупреждение и пресечение преступлений, выявление правонарушений со стороны лиц, формально подпадающих под действие административного надзора, поднадзорных лиц, а также лиц, осужденных к наказаниям, не связанным с лишением свободы.

В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий сотрудниками полиции выявляются и ставятся на учет лица, освободившиеся из мест лишения свободы, а также осужденные к мерам наказания, не связанным с лишением свободы. Устанавливаются лица, ранее судимые и уклоняющиеся от учета и постановки под административный надзор.

Силами участковых уполномоченных полиции и других служб организована проверка мест жительства лиц, имеющих непогашенную судимость. Особое внимание обращается на их образ жизни, связи, источник существования.

Кроме того, проводится отработка на территориях садоводческих товариществ, крупных предприятий с целью выявления, предупреждения и раскрытия краж и иных преступлений и правонарушений.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *