Полицейские автономии вернулись из командировки в «горячие точки»

10:39 | 20 мая, 2016
20 мая, РИА Биробиджан.

С ноября 2015 года по май 2016 г группа сотрудников СОБР УМВД России по Еврейской автономной области выполняла служебно-боевые задачи по поддержанию конституционного порядка на территории Республики Кабардино-Балкарии.

Боевое дежурство прошло спокойно. Ребята вернулись домой целыми и невредимыми. За время нахождения в командировке сотрудники полиции профессионально исполняли свой служебный долг по обеспечению государственной безопасности и оказывали практическую помощь органам внутренних дел на территории Кабардино-Балкарии.

Полицейские автономии участвовали в проведении плановых специальных операциях по выявлению и задержанию лиц, причастных к незаконным вооруженным формированиям, ликвидации их опорных пунктов и баз, мест хранения оружия, боеприпасов, а также по предотвращению диверсионно-террористических актов.

По возвращении домой за выполнение особо сложных и важных служебно-боевых задач в период служебной командировки, профессиональное мастерство, проявленное в служебной деятельности, бойцы награждены Почетными грамотами начальника УМВД России по ЕАО, а также один из бойцов, впервые выезжающий в «горячую точку», награжден нагрудным знаком «Участник боевых действий».

«Вы достойно выполнили свой долг, находясь в служебной командировке, — подчеркнул начальник УМВД России по Еврейской автономной области Александр Чаплыгин, — и доказали ещё раз высокое звание сотрудников СОБР. От всего сердца поздравляю вас с прибытием на родную землю. Особо хочу отметить командиров, которые не только обеспечил выполнение задач на отлично, но и сделали всё для того, чтобы вы вернулись домой в полном составе. Спасибо вам за службу!»

Прибывшие офицеры вручили начальнику УМВД России по Еврейской автономной области А. М. Чаплыгину от начальника МО МВД России «Баксанский» полковника полиции Э.А. Хоконова Благодарственное письмо за подразделение СОБР УМВД России по ЕАО, сотрудники которого показали высокий профессионализм, мужество и добросовестное отношение к исполнению служебного долга, а также оказанное содействие в охране общественного порядка и общественной безопасности на территории обслуживания МОМВД России «Баксанский» МВД по Кабардино- Балкарской республике.

После прохождения курса реабилитации и месячного отдыха офицеры полицейского спецназа вернутся к повседневной работе в своём подразделении.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *