Полицейские Биробиджана подвели итоги операции «Группа»

13:29 | 28 октября, 2016
28 октября, РИА Биробиджан.

Профилактическая операция «Группа» была направлена на выявление подростковых и смешанных групп антиобщественной направленности, а также взрослых, вовлекающих несовершеннолетних в преступную и антиобщественную деятельность.

В период проведения профилактических мероприятий были отработаны 221 несовершеннолетний, состоящий на учёте в отделение ПДН МОМВД России «Биробиджанский», 121 родитель, 55 подростковых групп. Поставлено на профилактический учёт пять несовершеннолетних, три неблагополучные семьи, три группы подростков антиобщественной направленности.

За время операции полицейскими в дежурную часть доставлено 13 подростков, из них в ночное время – 7.

Привлечено к административной ответственности 8 несовершеннолетних за нахождение в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, за курение – 3. В отношении двух родителей составлены протоколы за нахождение детей в возрасте до 16 лет в общественных местах в алкогольном опьянении. Выявлено три факта вовлечения несовершеннолетних в употреблении спиртного.

Во время операции были проведены рейды по торговым точкам Биробиджана, в ходе которых выявлен факт продажи несовершеннолетним алкогольной продукции.

В целях профилактики повторной преступности несовершеннолетних стражами порядка в ночное время были проверены подростки, имеющие, согласно приговора суда, обязанность в ночное время находиться по месту их жительства. В ходе проверок данных нарушений выявлено не было.

За ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по воспитанию детей к административной ответственности было привлечено 16 родителей. Один ребёнок находился в социально опасном положении и был помещён в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.

В течение пятидневной операции «Группа» подростками не совершенно ни одного преступления.

Пресс-служба МОМВД России «Биробиджанский»

4569 335456 IMG_5660 S2010008 S2030002 S2030003

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *