Полицейские Биробиджана провели экскурсию для воспитанников лагеря «Спартанец»

11:23 | 18 августа, 2016
18 августа, РИА Биробиджан.

В рамках второго этапа операции «Подросток-семья» полицейские совместно с членами общественного совета при МОМВД России «Биробиджанский» и УМВД России по ЕАО пригласили воспитанников военно-спортивного лагеря «Спартанец» на экскурсию в городской отдел полиции.

Стражи порядка показали ребятам дежурную часть, куда поступает вся информация о событиях, случившихся на территории города и района. Спартанцы смогли увидеть, как оперативный дежурный принимает сигналы о преступлениях и происшествиях, как ориентируют полицейские наряды. После этого мальчишкам и девчонкам продемонстрировали камеры административно задержанных.

Затем ребят познакомили с подразделением патрульно-постовой службы. Разговор начал заместитель командира роты Константин Акиньшин.

С большим интересом ребята слушали рассказы о службе патрульных полицейских, ведь именно этих сотрудников чаще, чем других полицейских, подростки встречают на улицах города. Здесь же все желающие смогли примерить полицейскую экипировку, надеть шлем и бронежилет, подержать в руках настоящий пистолет Макарова и автомат Калашникова, резиновую палку и наручники. А после этого ребята с удовольствием приняли участие в соревнованиях по стрельбе на профессиональном стрелковом тренажёре с использованием пистолета Макарова. Попасть в цель удалось далеко не всем. Удача в этот день улыбнулась воспитаннице лагеря «Спартанец» Анне:

— Меня просто переполняют эмоции! Первый раз держала в руках пистолет, первый раз стреляла, пусть он и учебный, но мне удалось попасть в шестёрку. Очень довольна! Почувствовала себя настоящим полицейским и защитником Родины.

В этот день юных гостей ждал кинолог со своей собакой Ашей. Он продемонстрировал основные команды голосом и жестами, которые четвероногая напарница выполнила беспрекословно. Также служебная собака по запаху определила владельца обуви.

По окончании выступления ребята с удовольствием гладили Ашу, хвалили её за способности и фотографировались с ней на память.

Следующее знакомство подростков было с экспертно-криминалистическим отделом. Его сотрудники организовали для приглашённых демонстрацию технических средств, применяемых при расследовании преступлений, рассказали о своей профессии. Спартанцы узнали о видах проводимых экспертиз, и о том, как они проводятся.

В завершении встречи правоохранители провели для мальчиков и девочек правовую викторину, в которой победила дружба. За участие команды были награждены благодарностями и сладкими подарками.

Визит в отдел полиции доставил ребятам массу положительных эмоций. Они поблагодарили стражей порядка за предоставленную возможность познакомиться поближе с жизнью полиции и пообещали прийти ещё раз, но уже в качестве сотрудников.

Пресс-служба МОМВД России «Биробиджанский»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *