Полицейские Биробиджана проверяют условия проживания неблагополучных семей

17:31 | 2 января, 2017
2 января, РИА Биробиджан.

В новогодние дни под особым контролем у полицейских неблагополучные семьи.

Стражи порядка совместно с комиссией по делам несовершеннолетних мэрии г.Биробиджана проверяют, насколько добросовестно родители исполняют свои обязанности, смотрят бытовые условия проживания детей, меры противопожарной безопасности, выявляют и пресекают факты злоупотребления спиртным. В семьях, поставленных на профилактический учёт, с родителями проводятся профилактические беседы, полицейские напоминают им об ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, напоминают об ограничении пребывания подростков без сопровождения взрослых на улицах и общественных местах в вечернее и ночное время.

В ходе рейдовых мероприятий по неблагополучным семьям нарушений выявлено не было.

В рамках Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз» правоохранители вручают детям сладкие подарки и желают безопасных каникул.

«Наша задача во время каникул — побывать в семьях, состоящих на учете, где воспитываются несовершеннолетние дети, и родители недобросовестно исполняют свои обязанности, — рассказала старший инспектор ПДН МОМВД России «Биробиджанский» Екатерина Ильенкова. — В период новогодних праздников мы смотрим на досуговую занятость детей, состояние родителей. Проверяем, нет ли угрозы для жизни ребят. Также мы приезжаем с подарками поздравить детишек с Новым годом и Рождеством.

Новогодние проверки полицейских продолжатся до конца новогодних праздников.

Пресс-служба МОМВД России «Биробиджанский»

img_9693-3-800x600 img_9699-800x600 img_9705-2-800x600 img_9708-800x600 img_9709-2-800x600 sobyitie

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *