Полицейские Биробиджана раскрыли факт мошенничества

12:46 | 12 ноября, 2015
12 ноября, РИА Биробиджан.

Заявление о совершенном мошенничестве в отношении владелицы квартиры поступило в городской отдел полиции. Стражи порядка выяснили, что женщина со своим мужем, желая арендовать квартиру в городе, нашла объявление на одном из сайтов в сети Интернет. Найдя подходящую квартиру, потерпевшая позвонила по указанному номеру телефона и договорилась о встрече. Данное жилье полностью устроило квартиросъёмщиков, и они заключили с риелтором договор. Плата за аренду составила 10 тысяч рублей. Через некоторое время в дверь съёмной квартиры позвонила настоящая владелица жилища. Осмотрев свою жилплощадь, женщина обнаружила пропажу холодильника и стиральной машины и сразу обратилась в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, полицейские установили, что мужчиной, представлявшимся хозяином квартиры является её знакомый, которого она попросила помогать сдавать квартиру. Злоумышленник сообщил ей, что нашёл квартирантов, которые переедут в ближайшее время и передадут деньги за жилье, а после этого на связь он больше не выходил.

Личность подозреваемого была установлена, им оказался 26-летний житель Уссурийска. В настоящий момент он находится в розыске. По данному факту проводится проверка

Пресс-служба МОМВД России «Биробиджанский»

253862_l

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *