Полицейские Биробиджана выявили 17 фактов нарушений правил продажи алкогольной продукции

13:29 | 25 апреля, 2016
25 апреля, РИА Биробиджан.

Сотрудники отделения по исполнению административного законодательства совместно с участковыми уполномоченными полиции Биробиджана проводят профилактические рейды по торговым точкам с целью выявления нарушений по реализации алкогольной продукции в неустановленное законом время, сообщают в пресс-службе МОМВД России «Биробиджаснкий».

По словам начальника отделения по исполнению административного законодательства отдела полиции Юлии Зверевой, чаще всего полицейские выявляют нарушения, связанные с торговлей в ночное время и продажей спиртных напитков несовершеннолетним.

В Биробиджане с начала года проверено более 30-ти магазинов и мест общественного питания. В ходе мероприятий полицейскими выявлено 17 административных нарушений. Из них – 11 фактов торговли в ночное время, 6- незаконная продажа алкоголя несовершеннолетним. По всем выявленным правонарушениям в области алкогольного законодательства составлены административные протоколы, лица, совершившие данные правонарушения привлечены к административной ответственности. Недобросовестным предпринимателям грозят штрафы на сумму от 50 до 100 тысяч рублей, продавцам от 5 до 10 тысяч рублей.

Полицейские призывают граждан, ставших свидетелями противозаконной продажи спиртных напитков, сообщать об этом по телефону доверия МОМВД России «Биробиджанский»: 2-01-15 или 02».

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *