Полицейские Биробиджана выявили факт нарушения правил хранения оружия

8:53 | 26 ноября, 2015
26 ноября, РИА Биробиджан.

В Биробиджанском районе при проверке условий хранения оружия инспектором лицензионно-разрешительной работы МОМВД России «Биробиджанский» выявлен факт нарушения правил перерегистрации оружия.

Житель села Петровка 1984 года рождения сменил место жительства, однако при этом не оформил соответствующие документы на имеющееся гладкоствольное и нарезное оружие. В результате полицейскими оно было изъято.

МОМВД России «Биробиджанский» напоминает, что сотрудники органов внутренних дел имеют право не реже одного раза в год проверять условия хранения зарегистрированного оружия по месту жительства его владельцев. Хранение гражданского оружия и патронов к нему разрешается гражданам, получившим в органах внутренних дел разрешения на хранение или ношение оружия. Лицензия выдается на 5 лет, гражданам необходимо, не дожидаясь ее окончания, прийти в отдел полиции для перерегистрации.

Оружие должно храниться в запирающихся на замок сейфах, металлических шкафах или  ящиках из высокопрочных материалов. При смене места жительства, гражданин обязан обратиться в отдел полиции в двухнедельный срок с заявлением о постановке на учет принадлежащего оружия.  

Пресс-служба МОМВД России «Биробиджанский» 

2ed50e9f37b45cd9575dbaa947292526383b596054322640b99a5cbc9514680a

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *