Полицейские напомнили жителям Биробиджана о бдительности в местах массового скопления людей

13:31 | 19 марта, 2017
19 марта, РИА Биробиджан.

Представители общественного молодежного движения «Волонтер 21 века» по инициативе сотрудников группы по противодействию экстремизму УМВД России по ЕАО на пешеходной зоне «Арбат» в Биробиджане раздавали листовки антиэкстремистской направленности жителям и гостям города, а также предупреждали их о бдительности в местах массового скопления граждан, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Цель акции — профилактика экстремизма среди молодежи, а также своевременное реагирование граждан на любые проявления терроризма.

УМВД России по Еврейской автономной области рекомендует гражданам:

Никогда не принимать от незнакомцев пакеты и сумки, не оставляйте свой багаж без присмотра.

Если вы обнаружили забытую или бесхозную вещь в общественном транспорте, опросите людей, находящихся рядом. Постарайтесь установить, чья она или кто мог ее оставить.

Если хозяин не установлен, немедленно сообщите о находке водителю. Если вы обнаружили подозрительный предмет в подъезде своего дома, опросите соседей, возможно, он принадлежит им. Если владелец не установлен, немедленно сообщите о находке в ваше отделение полиции.

Если вы обнаружили подозрительный предмет в учреждении, немедленно сообщите о находке администрации. Во всех перечисленных случаях: — ни в коем случае не трогайте, не вскрывайте и не передвигайте находку. — не предпринимайте самостоятельно никаких действий с находками или подозрительными предметами, которые могут оказаться взрывными устройствами, это может привести к взрыву; — зафиксируйте время обнаружения находки и незамедлительно сообщите в территориальный орган полиции; — примите меры по недопущению приближения людей к подозрительному предмету.

Постарайтесь сделать так, чтобы люди отошли как можно дальше от опасной находки; — обязательно дождитесь прибытия оперативно-следственной группы; — не забывайте, что вы являетесь самым важным очевидцем. Разъясните детям, что любой предмет, найденный на улице или в подъезде, может представлять опасность.

К террористическому акту невозможно подготовиться заранее, поэтому следует быть настороже всегда. Следует проявлять особую осторожность на многолюдных мероприятиях с тысячами участников, в популярных развлекательных заведениях, торговых центрах.

JPG Файл JPG Файл JPG Файл

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *