Полицейские ЕАО вышли на «охоту» за наркотиками

17:30 | 14 июня, 2017
14 июня, РИА Биробиджан.

В автономии стартовал первый этап операции «Мак-2017». Особое внимание будет уделено перекрытию каналов транспортировки наркотиков, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Операция направлена на выявление и ликвидацию незаконных посевов, запрещенных к возделыванию наркосодержащих растений, привлечение к ответственности лиц, осуществляющих незаконное культивирование таких растений, выявление очагов дикорастущей конопли и организацию ее уничтожения.

В рамках операции особое внимание будет уделено перекрытию каналов транспортировки наркотиков, для этого будут досматриваться транспортные средства, грузы и граждане на вероятных путях транспортировки наркотиков.

Межведомственная операция «Мак-2017» пройдет с привлечением добровольных народных дружин, казачества, сотрудников войск национальной гвардии, военнослужащих,  администраций муниципальных поселений.

В рамках первого этапа операции  будут проведены занятия с личным составом ГИБДД, несущих службу на маршрутах патрулирования по тактике и методике выявления и документирования преступлений, административных правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, обнаружения мест закладок наркотиков в транспортных средствах.

Проведение межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2017» продлится до 30 сентября 2017 года.

Если кому-то станет известно о случаях выращивания наркосодержащих растений, их транспортировке или распространения, звоните по телефонам: 02, 2-03-02

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *