Полицейские ЕАО взяли «серебро» в соревнованиях по легкой алетике среди силовиков

11:30 | 4 июня, 2018
4 июня, РИА Биробиджан.

Накануне на стадионе «Дружба» в рамках Спартакиады «Динамо» Еврейской автономной области на стадионе «Дружба» прошли соревнования по легкой атлетике среди команд правоохранительных структур области. По итогам состязаний первое место заняла команда сотрудников Пограничной службы, второе — команда сотрудников областного Управления МВД, третье – МЧС, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

«В состязаниях приняли участие сотрудники УМВД РФ по ЕАО, УФСБ РФ по ЕАО, Росгвардии, Пограничного управления ЕАО, Биробиджанской таможни, ГУ МЧС по ЕАО и УФСИН.

Спортсменам в погонах предстояло показать свою спортивную подготовку в шести дисциплинах: бег на 3000,1000,400и 100 метро- у мужчин и 100 метров у женщин.

Помимо этого, спортсменам было предложено посоревноваться в эстафете на  4 x 400 метров.

В ходе упорной и честной борьбы в дисциплине на 400 метров лучше всех пробежал сотрудник полиции Геннадий Михайлицкий.

В дисциплине на 1000 метров бронзу завоевал сотрудник МОМВД России «Биробиджанский Игорь Барбашов.

Третьей стометровку преодолела сотрудница УМВД России по ЕАО Александра Байчурина.

Победу в соревнованиях решала эстафета. Упорная борьба за призовое место разыгралось среди команд пограничников и полицейских.

По итогам соревнований по легкой атлетике команда сотрудников областного Управления МВД стала серебряным призером в общекомандном зачете, первое место заняла команда сотрудников Пограничной службы, третье – МЧС России по ЕАО.

По словам заместителя председателя РОО «Динамо ЕАО» Дмитрия Середы, спортсмены показали хорошую подготовку. С каждым годом спортивные достижения спортсменов в погонах растут. Команда победитель получила кубок, а все спортсмены, показавшие наилучшие результаты в спортивных дисциплинах – медали и дипломы», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #спорт #спортсмены #соревнования #ЛегкаяАтлетика