Полицейские наведались в гости к отдыхающим в летних загородных лагерях ЕАО детям

16:00 | 19 июля, 2017
19 июля, РИА Биробиджан.

В летний период в целях обеспечения безопасности детей, отдыхающих в загородных лагерях, сотрудники полиции проводят профилактическую работу, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе МОМВД России «Биробиджанский».

На встречу к ребятам, отдыхающим в лагерях «Алые паруса» и «Юннаты» приехали старший инспектор по делам несовершеннолетних МОМВД России «Биробиджанский» Анна Ралдугина и ветеран МВД капитан полиции в отставке Станислав Рыбаков.

Инспектор ПДН рассказала, с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность, какие виды наказаний могут нести несовершеннолетние, совершившие правонарушение. Анна Николаевна призвала детей разрешать все конфликты только словами, не пуская в ход кулаки, объяснив, что таких конфликтных ребят ставят на учет в отделение по делам несовершеннолетних, и человек в этом случае лишается в будущем ряда профессий: он не сможет быть полицейским, пожарным, спасателем. То есть детская шалость может запросто лишить ребенка мечты.

Особое внимание было уделено важности соблюдения внутреннего распорядка лагеря, недопущение драк, самовольного ухода из учреждения, употребления спиртных напитков и курения.

Приглашенные напомнили о сохранности личного имущества —  мобильных телефонов, планшетов, ноутбуков, плееров, велосипедов и других ценных вещах, которые берут с собой в лагерь ребята.

Беседа проходила в форме диалога, что позволило детям задавать интересующие их вопросы и получить на них ответы.

В ходе мероприятия ребятам продемонстрировали автомат Калашникова, его сборку и разборку, а также снаряжение магазина патронами. Мальчишки и девчонки со всех отрядов собирали и разбирали оружие, хоть это дело оказалось для многих не легким.

Во время визита лагерей полицейские также проверяют детей, состоящих на учёте в полиции, расспрашивают персонал о поведении таких ребят и  проводят с ними беседы.

«Профилактические мероприятия проводятся с подростками регулярно, мы систематически посещаем школы в учебное время, а в летний период лагеря и школьные площадки. Наша самая главная задача – профилактика. Мы делаем все возможное, чтобы дети не совершали ошибок, которые потом пагубно скажутся на их будущем. Также мы беседуем и с родителями, чтобы с их помощью вернуть детей на истинный путь и вырастить достойное поколение. Проверка лагерей продолжится до конца лета», – отметила старший инспектор по делам несовершеннолетних МОМВД России «Биробиджанский» майор полиции Анна Ралдугина.

В заключение встречи полицейские пожелали ребятам хорошего отдыха и соблюдения закона.

#полиция #дети #отдых #каникулы #лагерь #безопасность #лето #телефон #техника

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *