Полицейские, ОМОН, СОБР, народные дружинники обеспечат порядок во время Дня народного единства в Биробиджане

17:30 | 10 октября, 2018
10 октября, РИА Биробиджан.

Празднование Дня народного единства должно пройти без происшествий. С этого начал заседание городской антитеррористической комиссии глава мэрии города Евгений Коростелев. В праздничные дни за правопорядком в областном центре будут следить сотрудники полиции. Кроме того, к охране будут привлечены представители ОМОН, СОБР, ГИБДД и народные дружинники, сообщила корр. РИА Биробиджан советник мэра города Дарья Ващенко.

О том, как будут нести службу 4 ноября сотрудники полиции и какие меры приняты по безопасности биробиджанцев, рассказала и.о. заместителя начальника полиции МО МВД РФ «Биробиджанский» Юлия Зверева. В праздничные дни за правопорядком в областном центре будут следить сотрудники полиции. Кроме того, к охране будут привлечены представители ОМОН, СОБР, ГИБДД и народные дружинники. Членов комиссии докладчик заверил, что все необходимые силы будут направлены на то, чтобы праздник прошел без эксцессов.

— В целях антитеррористической защищенности взрывотехники проверят все места проведения массовых мероприятий с применением технических средств и служебных собак, — отметила Юлия Зверева.

Директор муниципального казенного учреждения «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям мэрии г. Биробиджана» Игорь Николаевский акцентировал внимание собравшихся на том, что до 2 ноября необходимо составить график дежурств сотрудников муниципальных учреждений с 03 по 06 ноября. Кроме того, будут проверены резервные источники питания МУП «Городские тепловые сети». На случай возникновения чрезвычайных и внештатных ситуаций коммунальные службы города должны быть к ним  готовы.

По словам сотрудников мэрии г. Биробиджана, в целях обеспечения безопасности планы праздничных мероприятий согласовываются и предоставляются в МО МВД РФ «Биробиджанский», в Государственную инспекцию безопасности дорожного движения Управления МВД России по Еврейской автономной области, УФСБ по ЕАО, ГУ МЧС по ЕАО.

О том, насколько защищены учреждения культуры города от возможных террористических посягательств, комиссию проинформировала главный специалист-эксперт профильного отдела мэрии города Людмила Плахотная. В числе предлагаемых мер – усиление пропускного режима.

— На период подготовки и празднования Дня народного единства будет ужесточен пропускной режим, усилен контроль за пребыванием посетителей, иных категорий граждан, не являющихся работниками учреждений, — говорит главный специалист-эксперт отдела культуры мэрии г. Биробиджана Людмила Плахотная.

Кроме того, с целью обеспечения антитеррористической защищённости и пожарной безопасности на период праздников с 03 по 06 ноября руководители учреждений культуры и дополнительного образования должны назначить и утвердить график дежурств руководящего состава. Кроме того, в настоящее время проводятся проверки состояния помещений и прилегающих к зданию территорий на предмет выявления подозрительных и бесхозных предметов, а также исправность систем голосового оповещения в учреждениях. Перед проведением массовых мероприятий организуются дополнительные инструктажи по действию сотрудников каждого учреждения во время чрезвычайной ситуации.

Мэр города Евгений Коростелев и другие участники заседания в ходе обсуждения докладов в целом одобрили предлагаемые меры. Подчеркнута также необходимость разъяснительной работы с населением.

К участию в решении задач по противодействию терроризму городская антитеррористическая комиссия призывает и биробиджанцев.

Граждан просят проявлять активность и принимать меры к обеспечению собственной безопасности. Обо всех подозрительных лицах, предметах и вещах с признаками взрывных устройств, либо бесхозных незамедлительно информировать дежурные службы:

ЕДДС г. Биробиджана, телефон: 2-38-19;

УФСБ России по ЕАО, телефон: 2-22-03, 2-22-04;

УМВД России по ЕАО, телефон: 9-26-00, 6-23-12, 2-28-98, 6-27-76;

ГУ МЧС России по ЕАО, телефон: 4-12-00», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #безопастность #АТК #праздники

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *