Полицейские вневедомственной охраны подвели итоги работы за три месяца 2016 года

15:57 | 18 апреля, 2016
18 апреля, РИА Биробиджан.

В Отделе вневедомственной охраны на оперативном совещании при начальнике ФГКУ ОВО УМВД России по ЕАО Леониде Попове полицейские подвели итоги оперативно-служебной деятельности за три месяца 2016 год. В работе совещания приняли участие руководители подразделений вневедомственной охраны автономии.

Основные усилия Отдела вневедомственной охраны в течение трех месяцев 2016 года были направлены на повышение надежности охраны и защиту имущества собственников, профилактическое влияние на состояние преступности и общественного порядка, укрепление антитеррористической защищенности объектов.

В январе-марте Отделом осуществлялась охрана около 1300 квартир, более 500 мест хранения имущества граждан, около 450 объектов.

За отчетный период полицейскими вневедомственной охраны осуществлено реагирование на 708 сигналов «тревога», поступивших из охраняемых объектов. Обеспечена надежная охрана имущества собственников по заключенным договорам — краж не допущено.

В результате обеспечения охраны общественного порядка составлено 645 материалов, по которым правонарушители привлечены к административной ответственности, выявлено 28 правонарушений, имеющих признаки преступлений, что больше аналогичного показателя прошлого года на 12%. По выявленным полицейскими вневедомственной охраны преступлениям возбуждено 12 уголовных дел. Задержано 6 лиц по подозрению в совершении преступлений. Задержано более 40 лиц, находящихся в розыске. Из незаконного оборота изъято 41,5 гр. наркотических средств.

С начала года доход государства от деятельности подразделений вневедомственной охраны области составил более 8 млн. рублей. Эти деньги в полном объеме перечислены в федеральный бюджет.

Подводя итоги работы, начальник Отдела подполковник полиции Леонид Попов потребовал от руководства отдельной роты вневедомственной охраны принятие мер по повышению вклада подчиненных сотрудников в выявлении и пресечении преступлений, а также по проведению разъяснительной работы среди жителей нашей области об эффективных способах защиты своего имущества от преступных посягательств. Особое внимание уделялось вопросу контроля за несением службы нарядами вневедомственной охраны полиции, соблюдению дисциплины, недопущению случаев нарушения законности личным составом, профессиональной подготовке и обучению сотрудников.

Пресс-служба ФГКУ ОВО УМВД России по ЕАО

DSC_0524_ DSC_0528_ DSC_0541_

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *