Полицейские выявили более 10 фактов подделок санитарных книжек

11:55 | 4 августа, 2016
4 августа, РИА Биробиджан.

Сотрудники оперативного подразделения областного Управления МВД выявили ряд фактов подделок санитарных медицинских книжек, которые использовали работники предприятий торговли и общественного питания Биробиджана.

В отношении 11 граждан органами дознания возбуждены уголовные дела по статье 327 ч.3 УК РФ – использование заведомо подложного документа.

В настоящее время расследование данных уголовных дел окончено, 8 из них уже направлены в суд. Обвиняемы грозит наказание в виде крупного административного штрафа в размере до 80 тысяч рублей.

Вместе с тем полицейские проводят мероприятия по установлению личности гражданина, изготавливающего и сбывающего поддельные санитарные книжки.

В отношении лица, осуществляющего подделку и сбыт таких документов, уголовным кодексом предусмотрена мера наказания до двух лет лишения свободы.

Медкнижка является своего рода паспортом, удостоверяющим, что здоровье его владельца в порядке. Это официальный документ, подтверждающий, что его обладатель может трудиться в выбранной им профессиональной области. Получение медкнижки сопряжено с потерей драгоценного времени на обследования, отчего многие люди стремятся решить вопрос с книжкой обходными путями. Это знают и этим активно пользуются злоумышленники, которые рано или поздно понесут ответственность согласно действующего законодательства.

Пресс-служба УМВД России по ЕА

Медкнижка

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *