Полицейскими экспертами смогли почувствовать себя воспитанники лагеря Юннаты в ЕАО

13:00 | 22 июля, 2018
22 июля, РИА Биробиджан.

Ребята из детского лагеря Юннаты побывали на выездной экскурсии в экспертно-криминалистической лаборатории. Ребята лично увидели все виды экспертиз проводимых в лаборатории, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

«Инициаторами познавательного мероприятия стали ветераны органов внутренних дел

Нынешним летом в летнем загородном лагере отдыхает более 120 ребят из трех детских домов: №2,3 г. Биробиджан и поселка Бира Облученского района ЕАО.

Шефы в погонах частые гости в детских домах в течении учебного года. Стражи порядка участвуют в советах профилактики, поздравляют ребят с праздниками, проводят профилактические беседы. В период летних каникул сотрудники полиции предложили ребятам новую форму общения – выездную экскурсию экспертно-криминалистической лаборатории.

В передвижной лаборатории, представленной сотрудниками областного УМВД, ребята смогли снять собственные отпечатки пальцев.  На деле испытать работу металлоискателя. Сотрудники ЭКЦ научили мальчишек и девчонок составлять фоторабот. Ребята не только сами увидели работу полицейских экспертов, но и смогли задать интересующие их вопросы и познать азы интересной и нужной профессии.

На трех импровизированных станциях эксперты в погонах научили ребят отличать фальшивые денежные купюры от настоящих, провели дактилоскопическую экспертизу, а также рассказали о различных видах экспертиз.

Во время экскурсии дети стали свидетелями того, как проводится баллистическая экспертиза.

Начальник экспертно-криминалистического центра УМВД России по ЕАО Алексей Беляев выразил уверенность, что такие встречи с девчонками и мальчишками помогают ближе познакомиться с многообразием профессий и определиться с выбором будущей специальности. А некоторые ребята уже изъявили желание посвятить свою жизнь службе в органах внутренних дел России», — говорится в сообщении.

#ЕАО #МВД #Экспертиза #Юннаты #экскурсия #riabir

Автор фото: Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *