Полицейский из ЕАО стал лауреатом Всероссийской премии «Честь и доблесть»

16:30 | 22 июня, 2018
22 июня, РИА Биробиджан.

Начальник уголовного розыска УМВД России по Еврейской автономной области Виктор Рябец стал лауреатом Всероссийской общественной премии «Честь и доблесть». В нынешнем году торжественные мероприятия и прием номинантов состоялись в МВД по Республики Саха (Якутия), сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

«МВД по Республики Саха (Якутия) в третий раз приняло участников и гостей Всероссийской Общественной акции «Честь и доблесть». В первый раз стражи правопорядка Земли Олонхо принимали гостей в 2009 году, затем последовало масштабное мероприятие 2013 года и вот, наконец, Республика Саха (Якутия) была избрана местом для проведения церемонии в юбилейном 2018 году, когда ведомство отмечает 300-летие российской полиции.

Сама премия была учреждена в августе 2004 года по инициативе Российского Совета Ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск совместно с другими общественными организациями.

Это единственная в стране премия общественного признания и оценки труда людей, которые добросовестно и мужественно, порой ценою своей жизни, отстаивают законность и правопорядок, права и свободы граждан.

На якутской земле премия была представлена в 11 номинациях: «За героизм и мужество», «За верность служебному долгу», «За бескомпромиссную борьбу с преступностью», «За охрану общественного спокойствия», «За гуманизм и великодушие», «За достижения в спорте», «За продолжение славных традиций», «За преданность профессиональному и общественному долгу, верность ветеранскому движению», «За интеллектуальный вклад в защиту законности и правопорядка». Но, все же, самыми волнительными стали премии в номинациях «Они сражались за Родину» и «За материнский подвиг».  Номинантам этих двух премий зал аплодировал стоя.

Среди представителей восьми регионов Дальневосточного федерального округа в номинации «За верность служебному долгу» от нашей области был представлен подполковник полиции Виктор Рябец.

Виктор Александрович Рябец служит в органах внутренних дел более 10 лет на различных должностях в отделе уголовного розыска.

Подполковник полиции Виктор Александрович грамотный руководитель, который умело осуществляет оперативное руководство подразделениями полиции МОМВД России «Биробиджанский». Организовывает сбор и анализ оперативной информации об оперативной обстановке, расстановке и использовании сил и средств подразделениями полиции.

В подразделениях уголовного розыска и отдела по борьбе с преступлениями в сфере экономики и коррупции МОМВД России «Биробиджанский», под руководством Рябеца В.А., наблюдаются стабильные результаты. Увеличилась раскрываемость преступлений против собственности.

Коллеги по службе отзываются о Викторе как о добросовестном, исполнительном сотруднике, который требователен к себе и подчиненным.

Службу в органах внутренних дел Виктор Рябец совмещает с занятием спортом. Мастер спорта по рукопашному бою Виктор является руководителем спортивного клуба областного Управления МВД России «Юный динамовец».  В секции «Рукопашного боя» занимается более 70 детей и подростков. Его воспитанники являются призерами первенств регионального и федерального уровня.

Виктор Рябец обладает высоким чувством ответственности за порученное дело. Работает, не считаясь с личным временем.

За период службы он неоднократно поощрялся руководством УМВД России по Еврейской автономной области. Награжден нагрудным знаком «Лучший сотрудник криминальной милиции».

Церемонию сопровождал богатый концертный репертуар, представленный профессиональными артистами и ведомственными творческими коллективами.

В завершении мероприятия помощник Министра внутренних дел Российской Федерации генерал-полковник внутренней службы Иван Федорович Шилов выразил слова благодарности руководству республики, руководителям правоохранительных структур, личному составу регионального ведомства и особо отметил вклад министра внутренних дел по Республике Саха (Якутия) генерал-майора полиции Владимира Прокопенко», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #полиция #МВД #премия

Фото с сайта УМВД России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *