«Полицейский» класс откроется в одной из школ Биробиджана

15:30 | 11 августа, 2018
11 августа, РИА Биробиджан.

Осуществить подростковую мечту о службе в силовых структурах станет проще в Биробиджане. В одной из городских школ запланировано открытие профильного «полицейского» класса с усиленной физической и правовой подготовкой. Одними из первых об этом узнали воспитанники лагеря «Спартанец», на встречу с которыми пришел Врио начальника УМВД РФ по Еврейской автономной области Павел Сафонов, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт регионального полицейского ведомства.

«Врио начальника УМВД России по ЕАО Павел Сафонов встретился с ребятами из лагеря «Спартанец».

Мероприятие началось с небольшого видеоролика, в котором в легкой и доступной форме ребятам показали, как легко необдуманные поступки могут привести к проблемам с законом.

Затем Врио начальника УМВД России по ЕАО Павел Владимирович Сафонов рассказал ребятам о том, какие последствия могут быть за совершения того или иного правонарушения, что нельзя поддаваться на уговоры старших или своих знакомых ровесников совершить что-либо противоправное, необходимо думать своей головой. Каждый из присутствующих — личность, и только сам решает, как ему строить свою жизнь.

Спартанцы задавали вопросы, связанные и с ответственностью за правонарушения, и о вреде употребления наркотиков, и о том, как поступать в той или иной конкретной ситуацией. Поговорили и о здоровом образе жизни. Павел Сафонов рассказал, что для того чтобы заниматься спортом, не нужны дорогая экипировка и специальные тренажеры. Достаточно начать заниматься на турниках, которые стоят на спортплощадках и во дворах, начать бегать в парке, играть в футбол.

Речь также зашла и о выборе профессии. Мальчишек интересовало, что нужно, чтобы работать в полиции и стать сотрудником спецподразделения. Павел Владимирович проинформировал подростков об открытии в следующем году «полицейского класса», где будет повышенное внимание уделено правовой грамотности, физической подготовке ребят, чтобы в дальнейшем они могли легко поступить в ВУЗы системы МВД России.

В завершении мероприятия ребята поблагодарили Врио начальника областного полицейского ведомства за интересную беседу, а Павел Владимирович пожелал присутствующим удачи и расти успешными, здоровыми и счастливыми», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #полиция #профессия #дети #каникулы

Фото: сайт УМВД РФ по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *