Полиция ЕАО помогает детям собраться в школу

16:54 | 23 августа, 2017
23 августа, РИА Биробиджан.

В преддверии  Дня знаний в Еврейской автономной области проходит  акция «Помоги собраться в школу». Ежегодно активное участие в ней принимают и сотрудники органов внутренних дел автономии,сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД по ЕАО.

По сложившейся доброй традиции в нынешнем году полицейские приобрели для школьников из Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних  школьные принадлежности, собрали одежду и обувь.

В гости к ребятам отправились и.о. начальника УМВД России по Еврейской автономной области  Владимир Юхименко. Более 25 ярких пакетов с подарками и школьных ранцев полицейские вручили ребятам.  Новые тетради, альбомы, карандаши, ручки и другие школьные принадлежности обрадовали детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Получив красочные подарки от полицейских, дети громко и от души поблагодарили взрослых и показали небольшую концертную программу.

Кто, как ни стражи порядка знают неблагополучные и малообеспеченные семьи, которые нуждаются в поддержке.

Не только в преддверии Дня знаний сотрудники полиции оказывают адресную помощь малообеспеченным семьям, где проживают дети школьного возраста, но и в течение всего года оказывают помощь в правовом информировании и решении насущных проблем.

Побывав в гостях в Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, правоохранители пожелали детям хорошей учебы и напомнили  о безопасном поведении в школе, на дороге и улице.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *