Полномасштабная борьба со снегом развернулась в Биробиджане

14:00 | 24 февраля, 2021
24 февраля, РИА Биробиджан.

В областном центре техника и люди ООО «Чистый город» продолжает наводить порядок на улицах города. Коммунальщики расчищают от снега городские скверы, площади, остановочные комплексы, автомобильные дороги, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— В Биробиджане продолжается расчистка города от снега, — прокомментировал мэр Биробиджана Александр Головатый. – Особое внимание уделяется уборке дорог с наибольшей интенсивностью движения автотранспорта, а также тех участков, движение по которым осуществляет общественный транспорт, пешеходным переходам. В то же время специалисты управления ЖКХ мэрии города объезжают Биробиджан и смотрят, как организована уборка города. Все замечания, выявленные во время рейда, в обязательном порядке актируются.

Кроме того, индивидуальные предприниматели и юридические лица обязаны принимать меры по очистке ступеней и пандусов от снега. По правилам благоустройства, собственник должен убирать свой земельный участок, здания (ступени, пандусы) и прилегающие территории.

Физические и юридические лица независимо от форм собственности обязаны обеспечить качественную и своевременную уборку принадлежащих им на праве собственности или ином праве земельных они несут персональную ответственность.

Что касается уборки дворовых территорий от снега, то эти работы должны проводить управляющие компании. Особое внимание УК обращено на расчистку крыш и козырьков от сосулек.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #снег #уборка

Фото предоставлено мэрией города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *