Полную вакцинацию против COVID-19 прошли 157 жителей ЕАО

10:30 | 9 февраля, 2021
9 февраля, РИА Биробиджан.

Прививка против новой коронавирусной инфекции является двухкомпонентной. Временной отрезок между инъекциями – 21 день. По состоянию на 8 февраля ревакцинацию уже прошли 157 жителей Еврейской автономной области, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Всего в федеральный реестр внесены данные о вакцинации 2462 жителей ЕАО. В лидерах традиционно областная поликлиника и районная больница в Ленинском с результатом 1033 и 539 человек соответственно. В минувшую пятницу и выходные все больницы области поставили 251 прививку от новой коронавирусной инфекции.

Волонтерский штаб «ЕДИНОЙ РОССИИ» и ОНФ продолжает оказывать помощь в приглашении пациентов на вакцинацию. Всего за полторы недели работы волонтеры обзвонили 603 жителя Биробиджана, более половины из которых изъявили желание поставить прививку. Также добровольцы помогают районным больницам в Амурзете и Теплоозерске.

Санитарно-эпидемическая ситуация на территории региона остается стабильной. Из числа проведенных исследований в лаборатории Центра профилактики и борьбы со СПИД, только 11 проб оказались положительными. Все они принадлежат пациентам, наблюдающимся в областной поликлинике и районной больнице в Николаевке. Как отметила главный врач Николаевской ЦРБ Ирина Нестерова, большинство ковид-положительных пациентов работают в лечебных учреждениях и системе МВД в городе Хабаровск.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *