Половина многоквартирных домов в Биробиджане уже подключена к теплу

12:30 | 5 октября, 2017
5 октября, РИА Биробиджан.

В областном центре официально стартовал отопительный сезон, сообщила РИА Биробиджан советник мэра г. Биробиджана Дарья Ващенко.

Специалисты традиционно в первую очередь к теплу подключили детские сады, школы, социально-ориентированные учреждения областного центра. 4 октября к теплу начали подключать многоквартирные дома. На сегодняшний день 300 домов из 680 подключены.

— Отопительный период начался без замечаний, — говорит начальник управления ЖКХ мэрии г. Биробиджана Павел Былинкин. – Сбоев никаких не выявлено, все идет согласно графику. Каждый день специалисты мэрии г. Биробиджана и биробиджанской ТЭЦ проводят совещания по введению областного центра в отопительный сезон. Все в штатном режиме, котлы на ТЭЦ все запущены. Многоквартирные дома, которые отапливаются с помощью муниципальных котельных, к теплу уже подключены. Напомню, что с 1 октября все котельные, которые раннее были в собственности находящегося в стадии банкротства ООО «Бирэнерго», переданы МУП «ГТС». На сегодняшний день идет работа в городе. На подключение многоквартирных жилых домов обычно дается от трех дней до недели. Жителям последних этажей предварительно необходимо стравить воздух из батарей. До конца этой недели все многоквартирные дома будут подключены к теплу.

#riabir #новости #биробиджан #отопительныйсезон #тепло #подключение

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *