Половина от общего числа региональных трасс должны быть приведены в нормативное состояние в России к 2024 году

19:30 | 2 июля, 2021
2 июля, РИА Биробиджан.

О перспективах развития дорожной сети России рассказал Президент РФ Владимир Путин в ходе ежегодной прямой линии. Отвечая на вопрос о неудовлетворительном состоянии дорог в Забайкальском крае, глава государства отметил, что поддерживать в должном состоянии необходимо не только федеральные трассы, но и региональные транспортные артерии, сообщили корр. РИА Биробиджан в правительстве ЕАО.

«Что касается федеральных трасс. На первом этапе государство занималось именно этим, потому что это основные магистрали, по которым грузы перевозятся и люди ездят, они создают каркас всей сети. У нас сейчас 85 процентов примерно приведено в нормативное состояние. К 2024 году 50 процентов региональных трасс должно быть приведено в нормативное состояние, и затем – до 80-85 процентов в нормативное состояние должны быть приведены региональные трассы», – сказал Владимир Путин.

Губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн подчеркивает, что в дорожном хозяйстве Еврейской автономной области приоритетным является ремонт и реконструкция дорог регионального значения.

«Осуществлять ремонт и реконструкцию трасс помогает профильный национальный проект. Только в Биробиджане будет отремонтирован 21 участок общей протяжённостью более 18 километров. Продолжится работа на трассе Биробиджан – Головино, обновят покрытие и на подъездах к областному центру. Для более эффективной работы мы стараемся внедрять новые методы. Так, в этом году для ремонта части дорог будет применён холодный ресайклинг. Это технология, которая позволяет производить дорожный ремонт с использованием старого асфальтобетонного покрытия как компонента нового. Уверен, что мы в силах привести большинство трасс региона в нормативное состояние. Для этого есть все необходимые ресурсы», – отметил губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #ремонт #дороги

Фото: РИА Биробиджан, а также правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *