Положительная динамика наметилась у шести заболевших пневмонией в Биробиджане

17:30 | 27 марта, 2018
27 марта, РИА Биробиджан.

В Биробиджанский психоневрологический интернат прибыли специалисты из Хабаровска, сообщили РИА Биробиджан в Управлении по внутренней политике ЕАО.

Сегодня днем из Территориального центра медицины катастроф Хабаровского края приехали врач-пульмонолог и два инфекциониста. Они окажут практическую помощь в обследовании подопечных интерната и выявлении признаков заболевания. Также специалистам социального учреждения помогают сотрудники биробиджанских медицинских учреждений. По поручению губернатора в Биробиджанском психоневрологическом интернате продолжается комплекс противоэпидемических мероприятий в целях локализации и ликвидации очага инфекции. Мониторинг проводится каждые 4 часа. Ежедневно собирается рабочая группа. Принимаются все необходимые меры.

У шести заболевших пневмонией уже наметилась положительная динамика. Всего в Областной больнице находятся 13 подопечных Биробиджанского психоневрологического интерната. Последний пациент поступил сегодня ночью. В учреждении приняты дополнительные противоэпидемические меры, объяснил Валерий Жуков. Также он рассказал, что в Областной больнице скончался еще один подопечный психоневрологического интерната. Женщина в возрасте 91 года находилась несколько дней в тяжелом состоянии вследствие перенесенного инсульта. После необходимых исследований станет известна точная причина смерти. Связывать ее с гриппом и его осложнением в виде пневмонии пока безосновательно, так как возбудитель гриппа у нее не обнаружен, пояснил зампред.

#riabir #новости #биробиджан #психинтернат #лечение #пневмония #здравоохранение

Фото из интернета

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *