Положительную оценку за первое полугодие получила уголовно-исполнительная инспекция в ЕАО

8:00 | 20 июля, 2022
20 июля, РИА Биробиджан.

Итоги служебной деятельности уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Еврейской автономной области в первом полугодии 2022 года подвели в аппарате управления территориального органа ФСИН России. На совещании присутствовали руководители и сотрудники всех подведомственных филиалов и подразделений инспекции, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ведомства.

«Были рассмотрены результаты работы УИИ за отчетный период, вопросы эксплуатации и функционирования системы электронного мониторинга подконтрольных лиц, деятельность изолированного участка, функционирующего как исправительный центр при колонии-поселении № 4, а также занятость несовершеннолетних осужденных в летний период времени и профилактику повторной преступности среди подростков.

Было отмечено, что в первом полугодии 2022 года по учету инспекции прошло 1552 человека, осужденных к наказанию без изоляции от общества. Уровень привлечения к отбыванию наказания в виде обязательных работ и в виде исправительных работ составил сто процентов. За неисполнение приговора суда 76 граждан были отправлены в места лишения свободы. В то же время, 35 осужденных своим поведением доказали исправление, в связи с чем постановлением суда их судимость была снята.

Большое внимание сотрудниками инспекции уделено профилактической работе с осужденными. За указанный период проведено около пяти тысяч профилактических бесед, в том числе совместно с сотрудниками полиции,  тридцать межведомственных рейдов по местам проживания несовершеннолетних осужденных, оказана психологическая помощь и содействие в трудоустройстве.

Подводя итоги деятельности, работа уголовно-исполнительной инспекции получила положительную оценку со стороны аппарата управления территориального органа ФСИН России», — говорится в сообщении.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *