Положительные отзывы получила в ЕАО идея о нерабочем последнем дне уходящего года

13:00 | 28 декабря, 2020
28 декабря, РИА Биробиджан.

«Единая Россия» предложила сделать 31 декабря выходным днем. Такую идею одобрил и президент России – Владимир Путин. В Еврейской автономной области это нововведение получило исключительно положительные отзывы, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия».

«Новый год – время чудес. Все жители страны, нашей области ждут 31 декабря с особым трепетом. Сам процесс подготовки к празднику, ожидание боя курантов, встречи с родственниками – всё это не 1 января, а самый последний день декабря. 31 числа хочется завершить забытые или отложенные дела, упаковать подарки, ощутить праздник. Сделать этот день выходным – правильное решение. В этот день люди должны провести время со своей семьей, с родными и близкими людьми», — Ростислав Гольдштейн, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», губернатор ЕАО.

«Новый год – это семейный праздник. Конечно, каждому из жителей страны хочется провести 31 декабря вместе с родными людьми, выспаться, чтобы встретить самую волшебную ночь в году. А когда в канун Нового Года люди сначала бегут на работу, а вторую половину дня проводят в домашних хлопотах – сил на празднование остается не так много. Я полностью поддерживаю решение партии сделать 31 декабря выходным днем, поддерживаю президента страны Владимира Путина, одобрившего эту инициативу. Год был тяжелым, а от того, что последний день в году будет не рабочим – завершение этого года станет еще приятнее», — Михаил Джабаров, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ от ЕАО.

«Это замечательная инициатива, настоящий подарок людям. И то, что ее поддержал президент, и то, что у нас в регионе губернатор Ростислав Эрнстович Гольдштейн объявил этот день выходным, лишний раз говорит о том, что на всех уровнях власти есть понимание того, насколько людям сейчас, прежде всего морально, необходим этот дополнительный день отдыха. Ощущение наступления праздника важно каждому из нас». — Любовь Павлова, председатель ЗС в ЕАО, руководитель фракции «Единая Россия» ЗС.

«Инициатива партии «Единая Россия», поддержанная Президентом РФ Владимиром Путиным – это долгожданное желание жителей страны! Новогоднее настроение царит в семьях задолго до 31 декабря. А этот день, 31, стойко воспринимается, как праздничный. Спасибо партии и президенту за этот Новогодний подарок. Особо отмечу ценность этого решения для нас, женщин», — прокомментировала Наталья Баженова, первый заместитель секретаря партии «Единая Россия», депутат Законодательного Собрания ЕАО, ректор Приамурского Государственного университета имени Шолом-Алейхема.

«Сергей Иванович Неверов – озвучил то, о чем многие из нас думают в канун Нового Года. Это подготовка к празднику. Она не менее важна, чем сам праздник. Ведь в Новый год за столом собираются самые близкие и родные люди, дети ждут чуда, а мы – взрослые – стараемся это чудо для них сделать. Владимир Владимирович Путин поддержал инициативу «Единой России» и, конечно, лидера нашей партии, нашего президента поддержат все губернаторы Российской Федерации. Глава Еврейской автономной области Ростислав Эрнстович Гольдштейн уже сделал это. Это здорово и это правильно», — Андрей Голубь, депутат Законодательного Собрания ЕАО о выходном дне 31 декабря.

«31 декабря — выходной день. Замечательная инициатива партии «Единая Россия», поддержанная Президентом. Это прекрасная возможность побыть с семьёй накануне самого любимого праздника. Украсить дом, приготовить любимые блюда, порадовать милыми сюрпризами бОльшее число родных и близких людей. Одним словом, эта инициатива очень тонкое проявление заботы о ЧЕЛОВЕКЕ» — поддержала инициативу партии Лилия Комиссаренко, депутат Законодательного Собрания ЕАО.

Депутат Законодательного Собрания области – Елизавета Славина, прокомментировала решение президента России Владимира Путина поддержал инициативу «Единой России» о выходном дне 31 декабря.

«Есть решения, которые предваряют ожидания людей. Думаю, что решение президента дать возможность Россиянам отдыхать 31-го декабря –именно такое. Ведь даже находясь на работе в этот день — люди мысленно уже в хлопотах о своих близких. Это возможность без спешки приготовить подарки, нарядить елку, вместе с семьей приготовить новогодний стол – то есть провести время и уделить наше внимание самым дорогим людям, а не влетать в двери накануне боя курантов», — сказала она.

«Я, как руководитель, считаю, что это очень нужно – сделать 31 декабря выходным днем. Из своего опыта скажу: у людей, работающих в этот день – мысли совсем не на работе. Они мысленно уже дома, в кругу семьи, друзей. Тем более нашим дорогим и любимым женщинам необходимо готовиться к праздничному столу. Я поддерживаю инициативу партии «Единая Россия» о том, что 31 декабря должно быть выходным днем, рад, что эту идею поддержал президент России – Владимир Путин, губернатор ЕАО – Ростислав Гольдштейн. Людям необходимо отдыхать», — прокомментировал инициативу «Единой России» Александр Рамазанов, секретарь местного отделения партии в Облученском районе ЕАО.

«31 декабря – самый особенный день в году. И взрослые, и дети в предвкушении новогодних чудес и волшебства. И в этот особенный день все члены семьи должны находится дома, рядом друг с другом. В атмосфере тепла и уюта, в окружении самых родных и близких людей, надо заниматься подготовкой к празднику, приятными хлопотами. То, что 31 декабря объявлен выходным днем, безусловно, отличное завершение нелегкого 2020 года», — Антон Акимов, руководитель регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» в ЕАО.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #выходной #праздники #НовыйГод

Фото с сайта https://eao.er.ru/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *