Положительным опытом работы с мигрантами может поделиться ЕАО с регионами России

10:00 | 23 января, 2020
23 января, РИА Биробиджан.

Круглый стол при участии спикеров из Биробиджана, Москвы, Хабаровска и республики Беларусь прошёл в многофункциональном центре. Предлагаемые вопросы также обсудили представители национальных и религиозных общин, представители академического и экспертного сообщества ЕАО. Мероприятие прошло при поддержке правительства региона, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

«Как рассказал председатель правления Фонда поддержки и развития еврейской культуры Михаил Чернов, три года назад на территории автономии было проведено исследование на тему интеграции мигрантов. Оно показало, что для приезжающих в регион созданы все необходимые условия для оформления документов, трудоустройства и полноценной жизни.

Несмотря на миграционные процессы, межнациональная ситуация в ЕАО остаётся стабильной. На территории региона конфликтов в этой категории не фиксируется в течение нескольких лет. Кроме того, между руководителями традиционных конфессий области подписано соглашение о сотрудничестве.

В ходе круглого стола спикеры отметили, что положительный опыт работы с мигрантами в ЕАО нужно не только детально изучать, но и передавать в другие регионы страны, представлять на всероссийском уровне», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #мигранты #опыт #регион

Фото: управление по внутренней политике ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *