Положительный эффект для регионов ДВ оказывает совещание глав регионов — Ростислав Гольдштейн

9:30 | 2 февраля, 2021
2 февраля, РИА Биробиджан.

Двухдневное заседание провёл заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев. От Еврейской автономной области участие в январских слушаниях принял губернатор Ростислав Гольдштейн, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

На совещании присутствовали заместители Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин и Дмитрий Чернышенко, федеральные министры Алексей Чекунков и Александр Козлов и главы всех одиннадцати дальневосточных регионов.

«Самая главная задача этих январских слушаний – чтобы весь год мы работали слитно, как одна команда. Чтобы точно знали, кто за что отвечает, где надо объединить усилия. Итогом будет разработка коэффициентов эффективности по всем направлениям деятельности. Я коллегам, министрам такую задачу поставил. И по результатам двухдневной работы мы будем точно знать, за что спрашивать с коллег, руководителей институтов развития, заместителей министров, с губернаторов. Какие итоги мы ждем по результатам 2021 года», – подчеркнул заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.

На совещании обсуждались вопросы модернизации социальной инфраструктуры, строительства, туризма, совершенствования преференциальных режимов (территорий опережающего развития и свободного порта) и поддержка инвесторов, внедрение цифровых сервисов по аквакультуре и лесному хозяйству, повышение качества жизни дальневосточников.

Губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн отметил, что январские слушания стали традиционными, и их положительный эффект для регионов Дальнего Востока очень высок.

«Когда на одной площадке собираются и губернаторы, и представители министерств, когда идет неформальный разговор — это сближает наши позиции. Мы учимся слышать друг друга и понимать, а иногда и вместе модерировать те проблемы, которые нужно решать. После этого и рождаются решения по развитию Дальневосточного федерального округа. Правительство Еврейской автономной области на первый план ставит интересы людей и их комфортную жизнь на территории. Мы строим дороги, ремонтируем тротуары, приводим города и поселки в порядок. Идёт обустройство социальной и спортивной инфраструктуры. Вкладываются денежные средства и в развитие медицины, что крайне важно в условиях пандемии», – отметил Ростислав Гольдштейн.

Нового председателя еврейской общины «Фрейд» представили Ростиславу Гольдштейну

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *