Полтонны канцтоваров для детей подарили жители ЕАО нуждающимся школьникам

16:35 | 24 августа, 2019
24 августа, РИА Биробиджан.

Завершается прием товаров для подготовки к школе в магазинах г. Биробиджана под лозунгом «Портфель Добра». Уже в понедельник организаторы начнут вручение комплектов директорам школ для последующей передачи ученикам, родители которых испытывают материальные сложности, сообщает корр. РИА Биробиджан.

«Пять часов разбирали и сортировали канцелярку. Работало десять человек. Больше всего сдали тетрадей. Просто не сосчитать. Много альбомов, красок и кистей для рисования, дневников и материалов для творчества – цветной картон и бумага, ножницы и пластилин. Сдали одежду и обувь. Даже портфели с ортопедической спинкой. Все абсолютно новое и обязательно пригодится ребятам. Одежду передадим в управление социальной защиты. Они знают кому по возрасту и полу какая одежда нужна», — говорит руководитель отдела продаж РИА Биробиджан Стас Солдатенков.

портфель добра

«Я закончила школу в 2006 году и была поражена, как много всего необычного и интересного появилось для современных школьников – раньше были дневники просто белые, сейчас тематические. Скрепки с животными, точилки в виде зубиков, фруктов и овощей, линейки и пеналы в едином комплекте. Появились специальные палитры. Ведь раньше мы обрезали бутылку и там перемешивали краски», — рассказывает старший офис-менеджер РИА Биробиджан Анастасия Стародубова.

Из необычного – банты, ремни и бусы, попались даже мальчуковые трусы. Уже в это воскресенье сбор пожертвований завершится. Столы будут свернуты, для тех кто еще желает присоединиться к акции нужно поспешить,так как остался один день – 25 августа.

портфель добра

«Стоит отметить, что благотворительная акция, организованная РИА Биробиджан «Портфель Добра» поразила нас масштабами и количеством щедрых, великодушных меценатов – наших земляков – жителей Еврейской автономной области. Большое им за это Спасибо», — сказала модератор проекта, коммерческий директор компании Кристина Перевалова.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #портфель #портфельдобра #дети  #помощь

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *