Полтора часа боролись с огнём на складе сои пожарные ЕАО

15:00 | 30 августа, 2019
30 августа, РИА Биробиджан.

На пульт пожарно-спасательной службы «101» МЧС России по Еврейской автономной области поступила информация о возгорании склада по улице Карьерной в городе Биробиджане. Данное складское помещение использовалось как цех по переработке сои, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Склад с соей загорелся в Биробиджане

«В послеобеденное время работники производства заметили перебой в освещении, услышали громкий хлопок. Около одного из оборудования загорелась деревянная обшивка стены, и пламя начало распространяться по периметру здания. После самостоятельных неудачных попыток потушить пожар с помощью огнетушителей, работники вызвали пожарных и эвакуировались на безопасное расстояние. На место происшествия прибыли огнеборцы пожарно-спасательных частей №1 и №8 в составе 23 человек и восьми единиц техники. Площадь горения была обширна, и полностью ликвидировать возгорание сотрудникам чрезвычайного ведомства удалось лишь после полуторачасовой борьбы с огнём.

В результате происшествия повреждено оборудование по переработке сои, выгорели стены склада на площади 300 кв.м. Пострадавших нет.

Склад с соей загорелся в Биробиджане

В настоящий момент сотрудники отдела надзорной деятельности по городу Биробиджану и Биробиджанскому району продолжают расследование. По предварительной версии пожар произошёл из-за нарушений правил устройства и эксплуатации электрооборудования (экструдера). Ущерб, нанесенный пламенем, устанавливается», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #пожар #склад #соя

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *