Полтора года лишения свободы условно за покушение на мошенничество получила жительница Биробиджана

16:30 | 21 апреля, 2022
21 апреля, РИА Биробиджан.

В мае 2020 года женщина, работая в должности кадастрового инженера в одной из коммерческих организаций, совершила покушение на хищение путем обмана денежных средств гражданина, однако ее действия были пресечены сотрудниками правоохранительных органов, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

Так, к кадастровому инженеру в 2020 году обратился местный житель по вопросу производства кадастровых работ (составление технического плана объекта незавершенного строительства) на земельном участке, находившемся у него в аренде. Когда мужчине сообщили, что возможно ему откажут в продлении срока действия договора аренды земельного участка, он повторно обратился к кадастровому инспектору, которая пообещала оказать помощь в решении указанного вопроса.

С этой целью женщина потребовала у него 50 тыс. рублей для решения вопроса о продлении срока действия договора аренды.

Указанные денежные средства женщина, не намериваясь кому-либо передавать, получила от потерпевшего путем перевода на банковскую карту, но распорядиться ими не смогла, так как ее противоправные действия были пресечены сотрудниками УМВД России по ЕАО, проводившими оперативно-розыскные мероприятия.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд признал подсудимую виновной в совершении данного преступления и назначил наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года с возложением дополнительных обязанностей.

Приговор не вступил в законную силу.

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *