Получил срок, сидя в тюрьме – осужденный нашел и хранил наркотики в колонии в ЕАО

8:30 | 1 октября, 2018
1 октября, РИА Биробиджан.

Отбывая наказания в колонии – поселении, осужденный в июне 2018 недалеко от здания исправительного учреждения обнаружил в траве наркотическое средство в значительном размере, затем переместил в тайник, расположенный в одном из помещений  учреждения, где незаконно хранил до момента обнаружения сотрудниками колонии. На стадии предварительного расследования и в судебном заседании, подсудимый вину признал полностью, в содеянном раскаялся., сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

«Биробиджанским районным судом с участием старшего помощника прокурора города Марины Баселиной рассмотрено уголовное дело в отношении ранее судимого жителя областного центра, совершившего преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 228 УК РФ – незаконные приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта в значительном размере.

В судебном заседании установлено, что отбывая наказания в колонии – поселении, осужденный в июне 2018 недалеко от административного здания исправительного учреждения обнаружил в траве смесь наркотического средства – масла каннабиса (гашишного масла) и табака в значительном размере, затем переместил в тайник, расположенный в одном из помещений  учреждения, где незаконно хранил до момента обнаружения сотрудниками колонии.

На стадии предварительного расследования и в судебном заседании, подсудимый вину признал полностью, в содеянном раскаялся.

Определяя меру уголовного наказания, суд учел характер и степень общественной опасности совершенного преступления, наличие смягчающих и отягчающих вину обстоятельств.

С учетом мнения государственного обвинителя, суд признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, назначил окончательное наказание в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #прокуратура #наркотики #срок #RIABIR

фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *