Получили новую технику и обмундирование пожарных спасатели ЕАО (видео)

13:00 | 18 сентября, 2019
18 сентября, РИА Биробиджан.

На плацу перед Главным управлением МЧС России по Еврейской автономной области прошла церемония вручения новой техники, спецснаряжения и обмундирования субъектовым пожарным и спасателям, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

«Глава региона Александр Левинталь вручил руководителям частей и поисково-спасательного формирования ключи от высокопроходимых автомобилей. Четыре УАЗ-390995 с улучшенными характеристиками сегодня заступили на боевое дежурство в г. Биробиджане, с. Ленинское, п. Смидович и в п. Николаевка. Специальное обмундирование и снаряжение для пожаротушения равномерно распределено по всем 14 подразделениям.

– Безопасность Еврейской автономной области складывается из безопасности каждого из населенных пунктов. Эта техника – не парадная, она жизненно необходимая. Я уверен, что боеготовность подразделений, благодаря технике, увеличится. На сегодняшний день нет ничего важнее, чем безопасность людей, – отметил губернатор автономии.

Получили новую технику и обмундирование пожарных спасатели ЕАО

Помимо техники в борьбе с огненной стихией важно и снаряжение, а также обмундирование пожарных. Именно поэтому в подразделения закуплено 90 комплектов специализированной одежды. Комплект состоит из куртки и штанов, которые выдерживают и высокое температурное воздействие (до 300 градусов), и крепкие, до — 40, морозы. Также для целей пожаротушения приобретены шлем – каски, специальные перчатки, костюмы, термостойкое белье, противопожарные ранцы, стволы пожарные ручные комбинированные, карабины, топоры, пояса и многое другое. Всего закуплено имущество на сумму, превышающую 8300000 рублей.

Получили новую технику и обмундирование пожарных спасатели ЕАО

Начальник пожарно-спасательной части №4 п. Николаевка Владимир Школьный выступил с ответным словом:

– Сегодня мы получили столь нужные для нас вещи и технику. Тушение пожара – это всегда риск для жизни пожарного. Поэтому, подчеркну, что средства защиты для пожарного – это главное в работе. Мы уверены, что новое оснащение облегчит работу бойцов, сделает ее безопаснее, и жители наши будут чувствовать себя более защищёнными. Мы искренне признательны вам за помощь и поддержку.

Начальник Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области полковник Роман Бойко:

– Пожарно-спасательный гарнизон в нашей области выполняет все возложенные на него задачи. Итоги совместной работы с МЧС России за последние месяцы свидетельствуют о возросшем профессионализме всех специалистов, которые находятся на пожарах, ликвидируют последствия наводнения в зонах чрезвычайной ситуации. Новая техника, экипировка, оснащение, являются важными элементами повышения результатов нашей совместной деятельности направленной на обеспечение безопасности жителей Еврейской автономии.

Получили новую технику и обмундирование пожарных спасатели ЕАО

В Еврейской автономной области 14 подразделений государственной противопожарной службы, общей численностью — 448 человек, на вооружении которых 90 единиц техники. Субъектовыми пожарными ликвидировано 1800 пожаров в 2019 году», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #техника #вручение

Фото: пресс-службу ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *