Получить 2 млн рублей и преподавать в селах могут педагоги из ЕАО по программе «Земский учитель»

19:00 | 6 февраля, 2020
6 февраля, РИА Биробиджан.

Во исполнение поручения президента РФ Владимира Путина о реализации мероприятий федеральной программы «Земский учитель» в Еврейской автономной области проделана огромная работа по созданию нормативно-правовой базы в рамках реализации программы. Региональным координатором и ответственным исполнителем по реализации данной программы назначен комитет образования ЕАО, сообщила корр. РИА Биробиджан главный специалист-эксперт Альбина Брайченко.

«На Федеральном портале «Земский учитель» размещена вся нормативно-правовая база, регламентирующая порядок выплаты, расходования и возврата единовременной компенсационной выплаты в размере 2 млн рублей. Это постановление правительства ЕАО, распоряжение правительства ЕАО и ряд приказов, носящих нормативный характер и нуждающихся в регистрации юридического управления аппарата губернатора ЕАО.

Федеральная программа предназначена для переезда учителей из других субъектов РФ в сельские населенные пункты для качественного обучения детей не только в сельских районах, но и поселках городского типа. В ней могут принимать участие и учителя из Еврейской автономной области при условии, если расстояние от места регистрации претендента до планируемого места работы будет более 200 км. У педагогов появилась реальная возможность качественно обучать детей в сельской местности за 2 млн рублей, заключив договор на 5 лет», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #учитель #земский_учитель #выплата

Скриншот с портала «Земский учитель»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *