Получить бесплатно знания в IT-сфере в более чем 20 направлениях могут жители ЕАО

12:30 | 21 октября, 2020
21 октября, РИА Биробиджан.

Каждый участник программы может выбрать одно из 22 представленных направлений. Это системное администрирование, кибербезопасность и защита данных, разработка мобильных приложений, цифровой маркетинг и многие другие. По всем направлениям высшими учебными заведениями и IT-компаниями подготовлены практические образовательные программы, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Повышение квалификации доступно для жителей области старше 18 лет, не достигших пенсионного возраста и имеющих среднее профессиональное или высшее образование. Также необходимо быть зарегистрированным или иметь временную прописку на территории ЕАО.

Заявку на участие необходимо заполнить до 30 октября 2020 года на сайте https://цифровойсертификат.рф . А уже с первого по 25 ноября каждый зарегистрировавшийся на портале сможет выбрать образовательную программу и пройти соответствующее обучение.

«Услуга предоставляется бесплатно. Те, кто когда-либо занимался обучением по указанным специальностям, знают, что это довольно дорого. Общее количество заявок для всех 48 регионов составило 33 тысячи. Получить персональный цифровой сертификат изъявили желание уже 178 жителей Еврейской автономной области», – отметила исполняющая обязанности заместителя председателя правительства ЕАО Галина Соколова.

Регистрация получателей сертификатов проходит на платформе оператора проекта «Университет-2035». Утвержденным пользователям станут доступны на выбор образовательные курсы продолжительностью до 72 академических часов.

Всего в этой работе принимают участие 48 регионов страны. Отбор среди всех субъектов прошла и Еврейская автономная область.

Согласно планам национального проекта «Цифровая экономика РФ», проект персональных цифровых сертификатов продлится до 2024 года. В 2019 году программа прошла в пилотном формате, сертификаты получили 5000 жителей Башкортостана, Татарстана, Тульской и Ростовской областей, а также республики Саха (Якутия).

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *