Получить кешбэк за путёвки в детские оздоровительные лагеря могут жители ЕАО

12:00 | 24 мая, 2021
24 мая, РИА Биробиджан.

Половину стоимости путевок в детские оздоровительные лагеря возместят всем российским семьям по поручению Президента РФ Владимира Путина. Механизм компенсации разработали в Ростуризме. Программа уже работает. Накануне в рамках совещания у заместителя председателя правительства Российской Федерации Дмитрия Чернышенко были озвучены дополнения в её реализацию. В режиме видеоконференцсвязи в совещании приняли участие члены правительства ЕАО, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

В ходе совещания прозвучало, что на территории России зарегистрировано 1805 детских оздоровительных лагерей. Участниками госпрограммы уже стали 1000 из них. Все детские лагеря в регионах, которые не успели войти в программу туристического кешбэка, получили дополнительные две недели на подключение. Благодаря этому в госпрограмму будет включен и детский оздоровительный лагерь «Алые паруса», который находится на территории Еврейской автономной области. Все родители, которые приобрели или будут приобретать путевки на смены, проводимые в летние каникулы, смогут возместить часть средств.

Для того чтобы получить детский кешбэк, необходимо выполнить несколько условий:

∙        оформить карту платежной системы «Мир» или воспользоваться имеющейся;

∙        зарегистрироваться в Программе лояльности платёжной системы «Мир»;

∙        зайти на сайт мирпутешествий.рф и выбрать детский лагерь из списка партнёров программы;

∙        оплатить путёвку картой «Мир» до 15 сентября 2021 года;

∙        получить кешбэк в течение пяти рабочих дней через портал Госуслуги.

«С каждой путевки можно будет вернуть 50 процентов её стоимости, но не более 20 тысяч рублей. Если в семье несколько детей, оформить кешбэк можно на каждую купленную путёвку. Если вы приобретаете путевки для ребенка на несколько смен, то получить кешбэк можно будет по каждой из них. Если путевка приобретается по льготной стоимости, то возместить часть средств можно будет из той суммы, которая фактически уплачена покупателем», – обращает внимание начальник департамента экономики правительства ЕАО Ольга Дубоделова.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *