Получит ли Константин Воронов внедорожник УАЗ?

10:27 | 1 ноября, 2016
1 ноября, РИА Биробиджан.

Сегодня  стартует финальный этап Всероссийского конкурса «Народный участковый». 1 ноября на портале информационного партнера конкурса — издательского дома «Комсомольская правда» открывается онлайн-голосование за лучшего участкового уполномоченного полиции (ЕАО представляет Константин Воронов из Биробиджана – ред.). Каждый гражданин сможет проголосовать за своего кандидата на звание «Народного участкового» 2016 года. Это третий, заключительный этап VI Всероссийского ежегодного конкурса «Народный участковый».

Конкурс традиционно проходит в три этапа: первые два отборочных этапа уже состоялись на региональном уровне. В октябре в каждом регионе среди участковых был определен лидер народного голосования. Теперь победители — по одному участковому от каждого субъекта Федерации — примут участие в федеральном этапе конкурса, который пройдет с 1 по 10 ноября в форме онлайн-голосования на портале информационного партнера конкурса – издательского дома «Комсомольская правда».

Чтобы граждане смогли получить полное представление о каждом из претендентов на победу, на официальных интернет-сайтах территориальных органов МВД России создана страница участкового — победителя регионального этапа конкурса «Народный участковый – 2016», где размещена информация о его профессиональном опыте, жизненном пути, достижениях и успехах.

Для получения более объективных оценок год назад были введены новые правила определения победителей конкурса. В систему подсчета набранных голосов на финальном этапе заложен так называемый индекс доверия граждан — количество полученных в ходе онлайн-голосования данных соотносится с численностью населения, проживающего в регионе, который и представляет участник. Все это позволило полностью исключить какие-либо манипуляции в ходе голосования и сделать конкурс объективным.

Торжественная церемония награждения лучших участковых и вручение главного приза Всероссийского конкурса «Народный участковый – 2016» — внедорожника Ульяновского автомобильного завода (УАЗ) — состоится в канун профессионального праздника 17 ноября — Дня участкового уполномоченного полиции.

Справочно:

На сегодняшний день в Российской Федерации несут службу 48,2 тысячи участковых уполномоченных полиции. Именно они круглосуточно работают с населением на подведомственных территориях, первыми приходят на помощь людям в трудную минуту, занимаются профилактикой бытовой преступности, детской беспризорности, алкоголизма и наркомании. Сегодня участковыми или при их содействии раскрывается каждое четвертое преступление. На одного участкового уполномоченного в Российской Федерации в среднем приходится 3100 человек обслуживаемого населения, 105 лиц различных категорий, подлежащих контролю. За  9 месяцев текущего года участковыми уполномоченными рассмотрено около 6 миллионов обращений и заявлений граждан.

Ход конкурса: 11-20 сентября: первый региональный этап конкурса. В этом отборочном туре принимают участие участковые уполномоченные полиции, несущие службу во всех городах, районах и селах нашей страны, соответствующие критериям, предъявляемым к участникам конкурса.

7-16 октября: второй региональный этап конкурса. Своего лучшего участкового выбирают граждане каждого из регионов России путем онлайн-голосования на сайтах территориальных органов МВД России.

1-10 ноября: третий заключительный этап конкурса проводится на федеральном уровне — на портале информационного партнера конкурса — издательского дома «Комсомольская правда». В финальном этапе принимают участие по 1 участковому от каждого региона (победители региональных этапов).

Индекс доверия граждан рассчитывается по формуле:

I = P ÷ S×100 где: I – индекс доверия граждан;

P – количество голосов населения, набранных по итогам онлайн-голосования;

S – число граждан, проживающих в субъекте Российской Федерации.

https://79.мвд.рф/news/item/8837625/

Константин Воронов

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *