Получить признание профессионалов желает работникам сферы культуры ЕАО спикер Заксобрания региона

10:00 | 25 марта, 2021
25 марта, РИА Биробиджан.

Председатель Законодательного Собрания ЕАО Любовь Павлова поздравляет работников культуры и ветеранов отрасли с профессиональным праздником и желает им найти свое достойное место в мире творчества, получить признание профессионалов, реализовать интересные проекты, счастья, здоровья, благополучия и удачи, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе парламента региона.

«Уважаемые работники культуры, деятели искусства, ветераны отрасли!

От  имени депутатов сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

Еврейская автономная область всегда была щедра на творческие коллективы самых разных направлений, людей искусства, литераторов, богата культурными традициями, и в этом огромная заслуга наших культработников разных поколений. В учреждениях культуры, школах искусств всегда работали и работают талантливые, яркие, увлеченные своим делом люди, настоящие профессионалы.

Спасибо вам за самоотверженный, подвижнический труд. Во многом благодаря вам областные танцевальные и вокальные ансамбли, театральные коллективы знают далеко за пределами автономии; юные музыканты и художники из ЕАО тоже не раз становились лауреатами престижных конкурсов. Мы благодарны и нашим мастерам изобразительного искусства, фотохудожникам, которые участвуют в выставках различного уровня, библиотечным и музейным специалистам, сохраняющим литературное и историческое наследие.

Сегодня государственная культурная политика – такой же приоритет, как и развитие экономики, социальной сферы. И это абсолютно справедливо. Ведь без сохранения самобытных традиций, воспитания молодежи на основе культурных ценностей, которая будет любить и гордиться своей Родиной, не может быть сильной страны. Несомненно, реализуемый сейчас национальный проект «Культура» в полной мере отвечает этим целям, и вы справитесь со своей частью задач.

Успехов вам на этом непростом пути. Уверена, ваши мастерство, инициативность, энтузиазм будут способствовать развитию культурного потенциала Еврейской автономии. От всей души желаю каждому из вас найти свое достойное место в мире творчества, получить признание профессионалов, реализовать интересные проекты. Счастья вам, здоровья, благополучия удачи и новых свершений!», — говорится в обращении спикера регионального парламента Любови Павловой.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #праздник #поздравление

Фото с сайта https://pixabay.com/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *