Полумиллионным штрафом за попытку дать взятку отделалась жительница КНР в ЕАО

13:30 | 16 июня, 2020
16 июня, РИА Биробиджан.

В феврале 2020 года жительница КНР пыталась дать взятку служебному лицу при исполнении. Дело подсудимой рассматривалось в особом порядке и суд вынес решение, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Биробиджанского районного суда.

Как установил Биробиджанский районный суд, в ходе проведения планового рейда главный государственный инспектор Гостехнадзора государственной инспекции правительства ЕАО на лесозаготовительных делянах на территории Облученского района обнаружил два трелёвочных трактора, принадлежащих ООО «Хуа Синь», с техническими неисправностями. В этот же день их эксплуатация, согласно составленному акту, была запрещена.

Гражданка КНР  фактически исполняющая обязанности директора  ООО, в целях снятия запрета на эксплуатацию вышеуказанных тракторов, минуя установленный законом порядок, попыталась передать главному государственному инспектору взятку в размере 20 000 рублей, завернув их в салфетку. Действия Т. не были доведены до конца по не зависящим от неё обстоятельствам, так как инспектор получать деньги отказался.

Подсудимая вину признала полностью, заявила ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства.

Действия подсудимой квалифицированы по ч. 3 ст. 30-ч. 3 ст. 291 УК РФ –покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий, т.е. умышленные действия лица, непосредственно направленные на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

Обстоятельства, смягчающие наказание, —  явка с повинной, полное признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, наличие на иждивении престарелой матери супруга и ребенка. Обстоятельств, отягчающих наказание, не установлено.

Суд назначил наказание в виде штрафа в размере 500 000 рублей.

Приговор вступил в законную силу.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *