Полувековой юбилей супружеской жизни отметил известный биробиджанский поэт Наум Ливант

11:30 | 6 июня, 2018
6 июня, РИА Биробиджан.

Полувековую годовщину совместной жизни отметили 5 июня Наум Беньаминович и Галина Михайловна Ливант. С «золотым» супружеским юбилеем семью Почетного гражданина города, Заслуженного мелиоратора России, автора песен о Биробиджане поздравил первый заместитель главы мэрии города Андрей Пивенко, сообщила корр. РИА Биробиджан советник мэра города Дарья Ващенко.

Торжественная церемония проходила во Дворце бракосочетания. Юбиляры вошли в зал под звуки марша Мендельсона, расписались в символическом акте о заключении брака, приняли творческий подарок от юных танцоров, а потом и сами закружились в вальсе. Когда пришло время официальных поздравлений, слово предоставили Андрею Пивенко, который передал супругам наилучшие пожелания от мэра города Евгения Коростелева, зачитал Приветственный адрес, вручил цветы и ценный подарок.

— Уважаемые Наум Беньаминович и Галина Александровна!, — обратился к супружеской паре Андрей Пивенко. — Сердечно поздравляю Вас с замечательным юбилеем – 50-летием со дня регистрации брака! Вы вместе уже полвека, за это время случилось много различных событий, прожито неимоверное количество незабываемых моментов. Всю свою жизнь Вы посвятили городу Биробиджану, проработав не один десяток лет на его благо и развитие. Вы достойный пример для подражания нынешнему поколению! 50 лет вместе – две жизни одной судьбой, храня любовь и верность. Вы не предали клятвы, не сломались под грузом забот и проблем, а только еще ближе стали друг другу! В народе называют эту дату «золотым юбилеем». Так пусть золото этого дня будет еще одним ярким, запоминающимся моментом в Вашей совместной жизни! Мы гордимся Вами и желаем, чтобы тепло Вашей любви продолжалось! Пусть Ваши сердца бьются в унисон, крепким будет здоровье, а рядом всегда будут внимательные, заботливые дети и внуки!

С поздравлениями также выступили заместитель начальника управления ЗАГС правительства Еврейской автономной области Сергей Панов, коллеги, родные и близкие супругов Ливант. Их имена решено вписать в Книгу семейного счастья ЕАО. Церемония проходила под звуки Гимна работников службы ЗАГС, который в 2017 году, к столетию органов записи актов гражданского состояния России, написал Наум Беньаминович.

— Поженились мы в Биробиджане, и в ЗАГСе сохранилась запись от 5 июня 1968 года, — рассказали счастливые супруги. – А подружились еще в школе №9, когда учились в одном классе.

У Галины Михайловны и Наума Беньаминовича двое детей и трое внуков.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #семья #супруги #поздравление

Фото предоставлено мэрией города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *