Пользовался банковской картой бывшего коллеги и потратил более 90 тысяч рублей житель Биробиджана

16:00 | 10 марта, 2021
10 марта, РИА Биробиджан.

В городской отдел полиции с заявлением о хищении денежных средств с банковской карты обратился 63-летний местный житель.  Мужчина рассказал, что в его пользовании имеются две банковские карты, на одну из которых приходит пенсия, а на другую зарплата, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Ему понадобились деньги, и он попросил сына снять их с карт. Сыну не удалось это сделать, потому что на счетах отсутствовали деньги. В банке они выяснили, что со счетов неоднократно происходили списания, но сам владелец карты деньги никуда не переводил.

В ходе работы по происшествию сотрудники полиции установили подозреваемого. Им оказался знакомый заявителя. Ранее он вместе с потерпевшим работал в организации и тот, попросил его помочь перевести деньги. Так как у биробиджанца не было мобильного банка, тат предложил ему привязать карту к своему номеру сотового телефона и провести денежные операции через онлайн-банк. Тот согласился. О данном случае впоследствии заявитель забыл.

Подозреваемый был задержан. С его слов, когда он поменял место работы, то, находясь на вахте у него не было денег и он решил воспользоваться картой своего бывшего коллеги. В течении года, он снимал деньги и переводил деньги с карт потерпевшего в своих личных целях. Общий ущерб составил более 92 тысяч рублей.

Вину задержанный признал полностью. Потерпевшему он возместил 70 000 рублей, оставшуюся сумму обязался вернуть в ближайшее время.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.г ч.3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета).

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *