Пользоваться противодымными дверьми научили пожарные персонал центра детского творчества

12:53 | 5 апреля, 2016
5 апреля, РИА Биробиджан.

Прогресс в развитии технологий пожарной безопасности не стоит на месте. Сегодня есть множество портативных устройств, способных как подать сигнал о возгорании, так и препятствовать распространению огня или ликвидировать его до приезда огнеборцев.  С одним из таких изобретений, а именно с противодымными дверями и их свойствами сотрудников центра детского творчества ознакомила старший инспектор отдела надзорной деятельности по г. Биробиджану и Биробиджанскому району ГУ МЧС России по ЕАО Татьяна Кидовская. Также она освежила знания собравшихся общих правил пожарной безопасности у собравшихся работников ЦДТ и показала, как пользоваться огнетушителем на практическом опыте.

Татьяна Владимировна рассказала о новшествах пожарной безопасности, которые теперь присутствуют и в центре детского творчества:

— Противодымные двери оснащены дополнительными уплотнителями от холодного и горячего дыма. Подвижный механизм обеспечивает надёжную герметизацию. Дым и огонь не смогут проникнуть в помещение даже через мизерные щели в дверной коробке. Это устройство может стать надёжной защитой от возгорания и спасать человеческие жизни.

На занятии присутствовало 70 человек. Сотрудники МЧС России регулярно проводят подобные мероприятия, беседуют с персоналом детских учреждений о пожарной безопасности, практикуют методы работы с огнетушителями и другими средствами тушения. Ведь знание и соблюдение этих несложных правил сводит риск возникновения пожара к минимуму. А также сотрудниками пожарной инспекции проводятся профилактические рейды для повышения уровня пожарной грамотности населения.

Напоминаем всем жителям автономии, что сжигание травы и мусора является нарушением требования пожарной безопасности (ст. 20.4 ч. 1 КоАП РФ) и влечет наложение административного штрафа на граждан от 1 тыс. до 1,5 тыс. рублей, на должностных лиц от 6 до 15 тыс. рублей, на юридических лиц от 150 до 200 тыс. рублей. Те же действия, совершенные в условиях особого противопожарного режима (ст. 20.4 ч. 2 КоАП РФ), влекут наложение административного штрафа на граждан от 2 до 4 тыс. рублей, на должностных лиц от 15 до 30 тыс. рублей, на юридических лиц от 400 до 500 тыс. рублей.

Виктория Кошмай

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

кидовская 3 Кидовская 1 кидовская 2

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *