Пользоваться современными технологиями помогают пожилым биробиджанцам сотрудники Центра детской и юношеской книги

20:30 | 23 сентября, 2019
23 сентября, РИА Биробиджан.

Базовые уроки информатики для людей старшего возраста проходят на базе Центра детской и юношеской книги. Клуб компьютерной грамотности «Intelлект», возобновил свою работу в сентябре. Участники клуба изучают не только теорию работы с полезными сайтами и социальными сетями, но и используют свои знания на практике для закрепления пройденного теоретического материала, сообщили корр. РИА Биробиджан в областной библиотеке.

«В сентябре вновь начал свою работу клуб компьютерной грамотности «Intelлект», который функционирует на базе Центра детской и юношеской книги.

Слушатели узнают, из чего состоит компьютер, занимаются набором текста, поиском информации в сети Интернет, изучают электронную платежную систему «Сбербанк. Онлайн», проходят регистрацию на портале государственных услуг, работают с электронной почтой, общаются по Skipe, осваивают социальные сети.

Занятия по теории чередуются с практическими занятиями и проводятся в спокойном темпе, с частым повторением пройденного материала, с периодическим возвратом к уже отработанным вопросам.

В библиотеке пользователи чувствуют себя комфортно, не боятся просить помощи при изучении трудных вопросов, с готовностью оказывают такую помощь другим. Все это делает занятия эффективными и интересными!

В клубе компьютерной грамотности «Intelлект» организованной для людей старшего возраста центра социального обслуживания прошли очередные занятия на темы: «Главное меню» и «Контекстное меню» на которых присутствовало 10 человек.

Руководитель клуба, рассказала пользователям, где находится главное меню. Что оно состоит из двух частей. Одна часть содержит полный список программ, установленных на компьютере. А во второй части располагаются команды позволяющие воспользоваться полезными функциями. Узнали, что в нижней части главного меню расположено поле для поиска файлов и программ, установленных на компьютере.

Также присутствующие познакомились с контекстным меню, узнали, что оно содержит список действий, которые пользователь может совершить с данным объектом.

Применили практические навыки для закрепления пройденного материала», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #библиотека #клубпоинтересам

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *