Ползунки, пеленки, распашонки и аптечка: подарки новорожденным вручают в ЕАО

10:00 | 17 октября, 2020
17 октября, РИА Биробиджан.

Аптечку на каждого новорожденного начали выдавать бесплатно родителям ребенка, появившегося на свет в профильных отделениях учреждений здравоохранения Еврейской автономной области. Социальная акция «Подарок новорожденному» стартовала 1-го июля. В набор также входят ползунки, пеленки и распашонки – как фланелевые, так и тонкие – всего семь предметов. В случае рождения двух и более детей, подарок положен каждому. А вручают его, как правило, при выписке младенца, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт КСЗН правительства ЕАО.

В соответствии с планом основных мероприятий, проводимых в рамках Десятилетия детства на территории Еврейской автономной области, комитетом социальной защиты населения правительства Еврейской автономной области разработано и подписано постановление правительства Еврейской автономной области от 06.05.2020 № 142-пп «О проведении на территории Еврейской автономной области акции «Подарок новорожденному».

Согласно Постановлению, все новорожденные дети, родившиеся после 01 июля 2020 года в областных государственных учреждениях здравоохранения, функции и полномочия учредителя которых осуществляет управление здравоохранения правительства Еврейской автономной области, оказывающих медицинскую помощь по профилю «акушерство
и гинекология», обеспечиваются подарочными комплектами детских принадлежностей для новорожденных детей.

Подарочный комплект в рамках акции можно получить в Областном учреждением здравоохранения – в день выписки женщины и (или) рожденного ею ребенка (рожденных ею детей) из областного учреждения здравоохранения или в областном государственном бюджетном учреждением социального обслуживания «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» – в течении двух месяцев после рождения ребенка.

В случае рождения двух и более детей комплект предоставляется
на каждого новорожденного ребенка.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #новорожденные  #подарки

Фото: сайт КСЗН правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *