Помогли ближнему «серебряные» волонтеры в ЕАО

15:00 | 16 ноября, 2019
16 ноября, РИА Биробиджан.

«Серебряные» добровольцы ОГБУ «Комплексный центр социального обслуживания Еврейской автономной области» в очередной раз выехали в сельскую глубинку с акцией «Помоги ближнему». В этот раз волонтеров встречали жители п. Волочаевка-2 Смидовичского района, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Комитета социальной защиты населения правительства ЕАО.

Благотворительная акция расширила географию в ЕАО

«В рамках данной акции жителям предлагалась помощь в виде одежды и обуви для взрослых и детей, собранная неравнодушными жителями города Биробиджана и волонтерами. «Серебряными» добровольцами, совместно с сотрудниками Центра, была проделана огромная работа по отбору, сортировке, погрузке вещей.

Благотворительная акция расширила географию в ЕАО

Люди смогли найти необходимые вещи себе, детям, внукам и другим родственникам. Общее количество участников благотворительной акции более 20 семей. Приятным сюрпризом для всех было то, что вместе с одеждой люди получали сувениры в виде бумажных ангелочков, сделанные руками Монахини Елисаветы (Приходько), служащей Биробиджанской епархии Русской Православной Церкви.

Благотворительная акция расширила географию в ЕАО

Жители села были благодарны за оказанное внимание и помощь, ведь не всегда есть возможность и средства для выезда в город, а предоставленные «Серебряными» волонтерами вещи, позволят существенно экономить небольшой семейный бюджет.

Искренняя благодарность за оказанную помощь звучала в адрес добровольцев, сотрудников ОГБУ «КЦСО ЕАО», сотрудников администрации Волочаевского городского поселения Смидовичского муниципального района Еврейской автономной области, всем, кто словом и делом помогает ближнему!» — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #акция #благотворительность

 

Фото: сайт КСЗН правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *