Помогли сироте получить квартиру

12:13 | 6 июля, 2016
6 июля, РИА Биробиджан.

Прокуратура Еврейской автономной области по обращению 29-летней местной жительницы провела проверку исполнения законодательства о защите прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Она пожаловалась на нарушение жилищных прав, поскольку положенное жилое помещение как сироте, ей не предоставлено.

Установлено, что заявительница в несовершеннолетнем возрасте попала под опеку государства и проживала в детском доме. Мать на основании решения суда была признана недееспособной, сведения об отце внесены в актовую запись о рождении со слов матери. Закрепленного жилья у нее не имелось.

В целях восстановления нарушенного права сироты прокуратура Еврейской автономной области обратилась в суд с исковым заявлением, в котором потребовала обязать управление по опеке и попечительства ЕАО, правительство области предоставить ей жилое помещение по договору  найма специализированного жилищного фонда.

Решением Биробиджанского районного суда ЕАО требования прокурора полностью удовлетворены.

 

В настоящее время сирота получила жилье, отвечающее установленным санитарным и техническим требованиям, с ней заключен договор найма специализированного жилищного фонда.

Работа по надзору за соблюдением прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, продолжается.

Прокуратура ЕАО

Помогли сироте

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *